вівторок, 6 березня 2012 р.

Как мы праздновали 8 марта


СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА 2012
1.     Приветствие. Здравствуйте, ребята. Как я рада вас видеть. А вы знаете, какое сейчас время года? (весна!). А что у нас происходит весной? (тает снег, распускаются листочки и цветы). А теперь посмотрите на улицу: кругом лежит снег, никак зима не хочет отдавать свои владения весне. А давайте поможем весне прогнать зиму!
2.    Разделимся на две команды. Одна команда будет бросать снежками. А другая – разноцветными шариками – весенними лучиками. И посмотрим, кто у нас победит: зима или весна.
3.    Появляется Мини Маус. Ой, как у вас тут красиво. У вас что тут, праздник? Я очень люблю праздники. А какой вы сегодня празднуете? (8 марта). А что это за праздник такой? (праздник мам и бабушек). А все ли вы приготовили для праздника? Давайте проверим!
4.    ММ: Что нужно делать для того, чтобы наши мамы и бабушки были нами очень довольны. Ведь мы хотим, чтобы они радовались – у них сегодня праздник! (убираем, одеваемся сами, помогаем, делаем зарядку). Давайте сейчас все вместе сделаем зарядку. А я посмотрю, все ли вы правильно делаете!
Песня «Разминка»
5.    ММ: Молодцы! Вижу, весь год вы старались. А вы мамам помогали? Игрушки за собой убирали? (да!) Вот сейчас и посмотрим, как вы умеете хорошо за собой убирать (вываливаем в середине комнаты игрушки, мячики, кубики; собираем все в разные мешки; для старших: делимся на три команды, чья команда быстрее уберет за собой).


6.    ММ: А на кухне вы мамам помогаете? (да! Мыть посуду и готовить) А я хочу посмотреть, какие вы повара! (берем корзинку с овощами-фруктами, что положим в суп, а что в компот? Для старших: нужно угадать фрукт или овощ с закрытыми глазами, а потом сказать, куда его кладем).


7.    ММ: Ох, совсем я с вами уморилась: и игрушки собирала, и зарядку делала, и куховарила. Давайте отдохнем немножко.
Песня «Мы скакали» (для старших: игра на выбывание со стульями или подушками)


8.    ММ: Так, ну давайте еще разок проверим, все ли для праздника готово: зал мы украсили, мамам и бабушкам помогли. А цветы вы им приготовили? Давайте соберем букетики для наших любимых мам. (для старших: делимся на две команды, эстафета: чья команда соберет больше цветочков).


9.    ММ: Какие-то вы все-таки не очень праздничные. И мамы ваши с бабушками тоже. Я, вот, недавно приехала с показа мод, хочу с вами поделиться модными новинками (из мешка наугад дети выбирают для себя и мам, бабушек шляпки, шарфики, бусы, браслеты и другие украшения. Надевают все на себя и устраивают показ мод, ходя по подиуму)

10. ММ: Ну, вот, вроде все и готово для праздника. Хотя нет! Где же ваши поздравительные открытки? Нету? Тогда давайте их сделаем! (творчество: делаем открытку из жатой бумаги (цветы), фетра (листики и стебли) и самоклейки (вазочка)).



11.  ММ: Вот мы и приготовились к празднику. Только чего-то еще не хватает! Без чего праздника не бывает? (без угощения и праздничного стола) Правильно! Скорее все за праздничный стол, и приглашайте своих мам и бабушек с собой.



Фото с мероприятия тут

Немає коментарів:

Дописати коментар