пʼятницю, 14 жовтня 2011 р.

О поездке в Дарницкий детский дом-интернат для детей-инвалидов

В эту пятницу мы с удовольствием приняли приглашение от наших друзей и партнеров благотворительного театра "Город солнца" помочь им провести кукольный спектакль в Дарницком детском доме-интернате для детей-инвалидов.
Спектакль прошел на "ура", а девчонки были очень рады видеть героев спектакля - своих знакомых Лунтика и его друзей. А на то, как они здоровались, обнимали и целовали героев после спектакля, без слез смотреть сложно.
Здесь мы размещаем статью благотворительного фонда "Інше життя", который организовал поездку к девочкам.


МБФ "INSHE ZHITTIA" в гостях у девочек Дарницкого детского дома-интерната для детей-инвалидов. Здесь, почти всегда за забором и зимой, и летом, бурлит своя жизнь, свои принципы и свои правила, сформированные особенным статусом заведения. Детский дом-интернат для детей-инвалидов, в котором сегодня проживают 145 девочек, девочек-инвалидов.

С приходом холодов тепла требует не только тело, но и душа!

Мы позаботились о наших девочках, воспитанницах Дарницкого детского дома-интерната, и сегодня приехали порадовать их тёплыми вещами, игрушками, сладкими подарками, и конечно же, своим вниманием.

Приближается праздник Святого Николая, коллектив нашего Фонда взял на себя роль почтальона - попросив девочек написать свои пожелания, чтобы потом передать их Доброму Волшебнику.
Те, кто умеет писать – сразу же приступили к делу…
Девчонки очень стараются,
писать нужно правильно и очень аккуратно – подсказывают воспитатели…

О чём же сегодня мечтается воспитанницам детского дома-интерната …



Многие из девочек мечтают о молильных телефонах. Переходя из одного интерната в другой, в каждом из них остаются друзья, расставание с которыми для каждого – большая потеря. Сегодня для девчонок по-старше иметь мобильный телефон - единственная возможность поддерживать друг друга на расстоянии… один звонок, знакомый голос, слова поддержки – и на сердце уже легче, и уже ты не один …
А вот и мечты: трусы, белье, гель для душа, мыло, мочалка, чай ..... мечты ... или жизненная необходимость...? просьба....или робкая просьба о помощи? И вера, ВЕРА в Святого Николая, в Доброго и всемогущего Волшебника, который обязательно исполнит ВСЕ о чем сегодня так мечтается нашим девочкам ....
А вот и гости. Этого гостя увидеть здесь не ожидал никто … участник Телепроекта «Фабрика Звёзд» Николай Серьга приехал со своими не большим, но очень весёлым концертом для девчонок.
Николай радовал зрителей стихами и песнями собственного сочинения, а девчёнки, тем временем, не верили своим глазам, ведь совсем недавно видели его по телевизору. Сегодня концерт посвящённый специально им!
В это время каждая думала о своём, о счастье…

Неожиданно появляется он, самый настоящий пират.
Одно движение волшебной палочки – и на сцене, как по волшебству, возникает сказочное представление ребят из театра «Город Солнца».
В зале тишина…
с замиранием сердца, не шевелясь, все внимательно следят за героями.

И вдруг - чудо,
сказочные персонажи спускаются в зрительный зал, поздороваться лично с каждой.
Самые маленькие робко протягиваю ручки,
интересно, какие же они, на самом деле, эти наши сказочные друзья…
Представление закончилось, бурные детские аплодисменты говорят сами за себя, девчонки в восторге!
Ну и на последок, конечно же, сладкие призы-подарки.

Воздушные палочки от ЧП Ничога А.А., ТМ "СОВА" – одно из любимых угощений девчонок.

Радость, она у каждой одинакова,
не зависимо от возраста…
После концерта девчонки взяли с нас обещание, приехать к ним, и как можно скорее, и ещё – самое главное.....
Не забыть передать письма Святому Николаю!

Источник статьи здесь.

2 коментарі:

  1. Скоро день Святого Николая и Новый Год, собираемся ехать к девушкам в Дарницкий детский дом. Все желающие принять участвие присоединяйтесь. Детальная информация на сайте Благотворительного фонда МБФ «INSHE ZHITTIA».

    ВідповістиВидалити