суботу, 5 листопада 2011 р.

Мастер-класс по лепке для онкобольных деток

Пятница оказалась для нас весьма насыщенным днем. Начался день с занятий, как обычно. Продолжился награждением в Подольской администрации (чему мы, конечно, несказанно рады). Ну а закончился он поездкой в детскую больницу Охматдет, в онкологическое отделение.
Пригласили нас туда представители ресторана "Сервиз", в котором на прошлых выходных проводили мастер-класс. ну. а встретила нас там очень приятная девушка Таня.


Таня Гужва - одна из волонтеров группы поддержки  детей центра онкогематологии НДСБ Охматдет "Подари детям ЗАВТРА". Эти замечательные девушки каждую пятницу приезжают в онкоотделение уже больше года. Девушки знают каждого из них, их родителей, диагнозы... Играют, рисуют, мастерят с детками и просто общаются. Ведь это так важно для них!
Мы тоже внесли посильный вклад в их доброе и благородное дело - лепили с детворой из соленого теста. Ребята оказались очень открытыми и веселыми.


Сережа с удовольствием рассказал нам, что в понедельник уезжает к себе домой в Ровненскую область. НАВСЕГДА!
А Ира сделала поделку не только себе и маме, но и одному мальчику :-)) Как потом сказала Наташа, другой волонтер, мальчику Максиму (здесь хитрые взгляды и улыбка).

Кстати, об улыбках. Обмануть этих деток улыбками нельзя! По одной очень простой причине: все ходят в масках. И если человек улыбается искренне, то у  него улыбаются, в первую очередь, глаза. А глаза обмануть не могут!


Мы очень благодарны за приглашение девушкам-волонтерам с яркими, улыбающимися глазами. Обещаем еще не раз приехать к детворе и приглашаем всех желающих присоединяться.

Немає коментарів:

Дописати коментар