вівторок, 13 серпня 2013 р.

Несколько приятных слов о Благофесте... и о нас)))

Мы шли к этому 6 месяцев. Ниточка к ниточке, прядка к прядочке - ткалось полотнище Благофеста.
Менялись места и мысли относительно формата мероприятия, но желание провести его не уходило. Десятки мест, площадей и скверов, просматривала команда. В надежде выбрать именно тот уголок, в котором нам удастся максимально сохранить уют и теплоту, исходящую от нашего фестиваля. Сквер на Подоле был выбран случайно и неслучайно. Что в Киеве осталось столь близким к тому старинному, пахнущему домашней выпечкой, с низкими домиками и двориками, в которых соседи собираются выпить чашку чая?
Наверняка на ум приходит лишь Подол.
Праздник, который сделали мы все вместе, прошел на одном дыхании, и кажется, что по взмаху волшебной палочки, происходили невероятные чудеса.

Волшебников было много. Но вы знаете, что всегда среди всех хочется, рассказать, хотя бы о малом количестве.

В декабре произошла первая и не последняя случайность, давшая отсчет хроникам Благофеста. Случайно среди миллионов постов ЖЖ, не имея к кулинарии никакого отношения, я наткнулась на журнал Наташи Маслюк.
Так Благофест зашел в мою жизнь. Перед глазами воспоминания о зимнем празднике - как много радости было на лицах мальчишек, девчонок, родителей и.. список не имеет конца. Уже тогда стало понятно, что все не просто так.

Вы точно догадываетесь, что Благофест на Подоле стартовал не в воскресенье. Он начался тогда, когда много сотен людей, объединились в одну команду. Наша команда разная - в ней и государственные органы, и фуд блогеры, и гастромагазины, и кофейни, и повара, и водители, и охранники, и ВОЛОНТЕРЫ, и дизайнеры, и режиссеры, и певцы, и музыканты, и…

[...]

С чего начинается театр знают все, а вот фестиваль? Наверняка веселье было бы не таким ярким и слышным без звука и сцены, которую предоставили нам друзья компании ALVISS. Как вы думаете, откуда мы знаем вес сцены, мощность колонок и прочие прекрасные нужности по сцене, только благодаря терпению и знаниям сотрудников компании, мы получали нужные ответы в нужное время.

Какой праздник без музыки и веселья?
Огромное спасибо ребятам из циркового училища, которые дарили радость и веселье деткам и родителям. Мы даже не ожидали, того, как много разных мимов, клоунов, принцесс посетит наш праздник.
Ребятам из Театр на ходулях "Platz Art" хочется сказать огромное преогромное спасибо, нам не удалось сказать это во время мероприятия, недопрыгнули до такой высоты, поэтому примите наши слова благодарности сейчас. К слову, ребята учат подобному всех желающих, и через месяц, ряды великанов – может пополнить любой из Вас.
А программа Театра на Подоле, добавила не просто красок, а сотворила феерию на сцене и вокруг нее, ведь столько звезд на одной сцене в светлое время суток - встретить удивительно.

Вы верите в чудеса? Мы часто щипали друг дружку, а так как чудес было немало, срочно запаслись примочками.
Самый волшебный щипок, я получила, когда услышала, что Диля будет с нами.
Эпитетов, безусловно, много. Но хочется отдать дань уважения и сказать искреннее спасибо. Спасибо Диля, что были с нами и подарили нам всем частичку Вашей огромной души. Ваши песни искренние и светлые.

Радость, которая жила на площади в течение всех 5 часов, несомненно, заслуга нас всех, но отдельный респект Мише Мавродию. Человек оркестр - нашего мероприятия, легко соединял номера и тайминги, радовал нас сюрпризами и розыгрышами. Отдельное спасибо Миша, за ту долгую дорогу, которую Вы преодолели.

Какой праздник без зрителя, а чтобы он появился, его нужно уведомить об этом действе. Так как лучше профессионалов, никто не сделает. Мы обратились именно к таким. Отдельное спасибо девушкам из маркетингового агентства TSK Group. Благодаря Вам, сотни статей уведомили о нас тысячи Киевлян.

С чего началось утро воскресного дня у Вас?
У десятка Волонтеров оно началось с первыми лучами солнца в сквере около памятника. Звучит как в заставках кинофильма. Именно так все и выглядело, как в самом страшном кино, кучи мусора и прочего не радовали, но вы же помните, что чудеса бывают. Десяток работников Зеленстроя и чудесная дизайнер Даша, сотворили поистине чудеса. Даже сложно сказать, сколько часов провела Даша, изготавливая кубометры декора, а после развешивая их над деревьями. Но все задуманное воплотилось, поэтому берите мечту и к Даше.)

Это стул на нем сидят, это стол за ним едят - помните поговорку. Для воплощения поговорки на Благофесте, было дело за этими малыми, но важными деталями. И начались поиски стола и стул-звучит громкий голос за кадром обычно в фильмах, у нас все оказалось проще и тяжелее. Тяжелее, так как столов 50, а проще, потому-что партнер по их поиску оказался все тот же. Отдельно спасибо за это Артему Травкину. А сеть ресторанов Любовь и голод, стоит в листе ожидания посещения в ближайшее время. Спасибо еще раз ребята.

Кажется, что само название фестиваля и было тем волшебным заклинанием. Хочется повторить снова и снова слова СПАСИБО, обратившись ко всем разрешающим органам, которые отнеслись к нашему фестивалю как к годовалому малышу, который становиться на ноги и делает свои первые шаги во взрослую жизнь. Их поддержка позволяла нам идти уверенно, обходя все кочки и преграды на пути. И словно по мгновению все той же волшебной палочки открывались двери и окна, исчезали преграды, свет появлялся в нужных местах, мусор исчезал в течение часа, а наша милиция - действительно нас берегла, мы можем сказать с полной ответственностью, что без их поддержки, мы не успели бы многого. Мы чувствовали искреннюю поддержку и внимание. СПАСИБО Вам.

Хочется сказать отдельное спасибо ребятам, которые проводили Мастер-классы, приобщая к нашему празднику всех от мала до велика. Шатер идей и радости работал в режиме нон-стоп, в течение всего фестиваля. Студия ПЛЕЙРУМ, создала для ребят целую программу, переведя на многие языки наш меседж Благофеста, сделав ребятам праздник, создав учебную лабораторию прямо в сердце фестиваля. И глядя на их слаженную работу, на неиссякающую энергию и креатив, мы по-хорошему завидуем ребятам, которые попадут к Ним в летнюю языковую школу.

Вулик Идей – для нас это команда единомышленников, которые были с нами на первом и с легкостью откликнулись на наше приглашение и на втором Благофесте. Видя как радостно и вдохновенно Елена делилась идеями с малышами, оставалось только удивляться количеству идей и энергии. Словно и не было за ее хрупкими плечами огромного праздничного юбилейного бала в субботу.

[...]

Участник- ты был разным, настолько разным, что нехватает листа бумаги на котором можно описать все твои умения и навычки.
Ты умеешь все, и если попытаться составить твой образ, то окажется , что ты на самом деле- семья.
Семья во всех поколениях, умеющая печь, варить, шить, строгать, фотографировать, петь, танцевать, писать.
То , что семья собралась вместе- говорит о ее дружности, открытости и тому чудесному душевному порыву, который помог нам Всем сделать чудо.
Вся статья тут

Немає коментарів:

Дописати коментар