понеділок, 14 лютого 2011 р.

Сценарий детского праздника «День Святого Валентина»



1.     Приветствие. Ведущий рассказывает о празднике, о легенде, о том, как важно подарить свое сердце кому-нибудь.
2.    Приходит девочка-злюка, которая никого не любит. На всех щурится и не хочет ни с кем дружить. Ведущий предлагает научить девочку быть хорошей и показать ей, как хорошо, когда тебя кто-то любит и ты кого-то любишь.

3.     Задание 1. Свое сердце подарить не так уж и просто. Давайте его сначала попробуем поймать (удочкой с магнитиком нужно вытащить бумажное сердечко со скрепкой из круга).

4.    Танец с шарами.

5.    Задание 2. Преодолеть препятствия на пути к своей мечте. (подушки-кочки, три разноцветных полотенца: желтое – песок, синее – море, зеленое – непролазная чаща, тоннель, обруч).

6.    Задание 3. Когда мы к кому-то хорошо относимся, мы хотим подарить ему не только свое сердце, но и цветы. Давайте соберем букетики. Для наших любимых.

7.    Песня «Мамины помощники»
8.    Задание 4. А теперь скажем нашим мамам, как мы их любим (дети становятся в круг, ведущий бросает мяч, а ребенок говорит, какая у него мама хорошая).
 
1.     Задание 5. На полу разбросаны сердечки разных цветов. Нужно каждому сердечку найти пару такого же цвета, чтобы ему было не одиноко.

9.    Творчество. Давайте украсим сердечки, чтобы потом подарить их нашим самым любимым мамам, папам, бабушкам или друзьям.

10. Девочка-злюка уже стала хорошей. Она поняла, что дружить и любить гораздо лучше, чем ссориться со всеми. И теперь вместе со всеми украшает сердечко, чтобы подарить своей маме.
11.  За то, что детки так хорошо умеют показать свою любовь, они получают большое надувное сердце.

12. Танец с сердечками.

13. Дети дарят свои сердечки мамам и бабушкам.

Немає коментарів:

Дописати коментар